Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи раскрыли убийство с многовековым сроком давности

21 февраля 2017 15:00
Археологи раскрыли убийство с многовековым сроком давностиАрхеологи из Шотландии нашли останки человека во время исследования одной из древних пещер.

Вмятины на черепе и заваленные камнями руки жертвы привели ученых к заключению, что это было убийство, которое они, в итоге, успешно смогли раскрыть.

В ходе детального исследования найденных останков специалисты убедились, что убитый жил много веков назад в племени пиков, а судя по пещере, убили его в кузнице.

Антропологи определи, что убийца нанес пять ударов по голове тупым предметом, и уже затем, чтобы добить жертву, засыпал его камнями. От полученных травм мужчина скончался.

Читайте также: Археологи на Ямале обнаружили необычные захоронения

Для археологов данная находка стала настоящей детективной историей. Они пытались восстановить события криминального преступления, случившегося много столетий назад.

Мотив ученые уже не смогли объяснить, хотя по одной из версий, это могло быть жертвоприношение. Да и притянуть к ответственности убийцу не удастся, так как по сроку давности дело уже можно считать закрытым.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: