Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)

22 января 2017 13:30
Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)Дно океана является пристанищем для самых удивительных вещей.

Многие люди посвятили свою жизнь поиску старинных сокровищ, на веки схороненных на океанском дне.

Эти воды хранят в себе еще и легендарные затонувшие города.



Йонагуни.

Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)
Древний остров расположен на территории Японии. Он был обнаружен относительно не так давно дайверами. Данный подводный комплекс укрылся на глубине 27 метров. Внешне конструкция представляет собой некую платформу со ступеньками, которые плавно переходят в террасу. Такие террасы сплошь покрыты сложнейшим орнаментом, состоящим из треугольников. После изучения находки, ученые сделали вывод, что эта конструкция была создана примерно 2 – 3 тысячи лет тому назад.

Древний Гераклион.

Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)
Никто не имел представления о городе вплоть до 2000 года. Именно в это время он был обнаружен в глубинах океана. В свое время древнее поселение было городом-портом. Через него корабли могли добраться до Египта. В І веке до нашей эры случилось страшное землетрясение, в результате которого Гераклион был похоронен на дне океана.

Читайте также: У рифа Кэнн обнаружили кладбище погибших кораблей

Сокровища времен Третьего Рейха.

Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)
Данная находка является мировым рекордом по добыче золота, находящегося в одном месте. Вес сокровищ составляет 61 тонну. В 1941 году добычу вывозили нацисты на знаменитом судне SS Gairsoppa. С этого момента ценности считались пропавшими. Так было до тех пор, пока компания Odyssey Marine Exploration не выделила значительные средства на их поиски. На сегодняшний день на поверхность подняли около пятой части всех драгоценных сокровищ.

Проклятые изумруды.

Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)
Обнаружить их не посчастливилось Jay Miscovich. Человек посвятил всю свою жизнь поискам древних сокровищ. А почему, собственно, не посчастливилось? Да потому, что в конечном счете мужчина совершил суицид. Находка была обнаружена возле берегов Флориды. Их оценили в несколько миллионов долларов. Помимо СМИ, находкой вскоре заинтересовались ФБР. Все последующие события превратили жизнь новоиспеченного миллионера в настоящий кошмар. Сумасшедшее давление довело парня до самоубийства. Это событие и стало началом репутации находки, прозванной «проклятыми изумрудами».

Антикитера.


Самые невероятные находки, обнаруженные на дне океана (ФОТО)
Древний компьютер. Находка была поднята со дна океана в 1900 году. Антикитерский механизм, считается самой главной находкой прошлого века. Как заявляют ученые, эта вещь является первым аналогом компьютера, с помощью которого древние народы Греции сделали прорыв в астрономии и математике.
Источник: nevsedoma.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: