Регистрация Войти
Вход на сайт

В Греции обнаружили древнюю могилу воина с грудой сокровищ (ФОТО)

12 февраля 2017 12:00
В Греции обнаружили древнюю могилу воина с грудой сокровищ (ФОТО)В Греции группа археологов из США нашла древнюю могилу воина, который, судя по найденным рядом с останками «кольцам власти», принадлежал к знатному роду.

Эксперты считают, что эта находка является весьма редкой за последние более чем полвека, кроме того, ученые обнаружили в захоронении более 2000 золотых украшений удивительной красоты и уникальные артефакты.

Могила воина была обнаружена во время раскопок древнего греческого города Пилос в юго—западной части страны, обнаруженный скелет был назван экспертами «Воин—грифон» из-за доспеха на груди воина с изображением мифической птицы, возле него в гробнице лежал бронзовый меч и уникальные артефакты. Среди найденных вещей были различные украшения, оружие, драгоценные камни и даже зеркало.

Самыми уникальными в коллекции находок оказались четыре золотых кольца, каждое из которых имело неповторимый рисунок. На одном из них изображен прыжок быка, на другом женские силуэты у морского святилища.
В Греции обнаружили древнюю могилу воина с грудой сокровищ (ФОТО)
В Греции обнаружили древнюю могилу воина с грудой сокровищ (ФОТО)
Третье кольцо украшено изображением женщины, сидящей на горе в окружении двух птиц, последнее отмечено рисунком двух женщин, одна из которых сидит на троне, а вторая показывает сидящей рог быка.

Читайте также: Гробница Нефертити. Археологи сделали сенсационное заявление

Археологи пришли к выводу, что найденные предметы относятся к минойской культуре, для захоронения воина все они выбирались по отдельности и принадлежат к разным культурам.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: