Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологами найдена могила мифического грифона - хранителя колец

5 октября 2016 15:45
Археологами найдена могила мифического грифона - хранителя колецУчёные из Университета Цинциннати, который находится в США, рассказали о находке воина — грифона. Так называют могилу царя или жреца, умершего более 3000 лет назад. Захоронение было обнаружено в руинах Пилоса на западе Греции.

Лежащего в могиле назвали воин — грифон из-за того, что в склепе была найдена пластина из кости слона, на которой был изображен грифон. Это первое найденное изображение животного похожего на грифона, ранее о нем упоминалось только в мифах.

Также там были найдены четыре золотых кольца. На первом была изображена сцена прыжка через быка. На втором пять женщин у морского берега. Третье изображает женскую фигуру, в окружении птиц.

На четвёртой печатке изображение женщины сидящей на высоком троне и пьющей из бычьего рога, а над головой у нее птица. Схожие изображения были у богини войны и мудрости более известной как Афина.

Читайте также: Телескоп «Хаббл» показал центральную область спиральной галактики (ФОТО)

Специалисты отмечают, что неизвестный, который был похоронен вместе с кольцами вряд ли был простым смертным. Ведь могила его была тщательно спрятана и в ней находились кольца, которые было не так уж просто найти, как будто он охранял их от людского глаза.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: