Регистрация Войти
Вход на сайт

У побережья Греции обнаружен «остров погибших кораблей»

14 июля 2016 23:45
У побережья Греции обнаружен «остров погибших кораблей»У греческого побережья в районе острова Фурни на дне Эгейского моря было обнаружено крупное скопление останков кораблей. Археологи прозвали это место «островом погибших кораблей», обещая любителям истории множество новых открытий.

Находка была сделана дайверами больше года назад. На настоящее время насчитано около полусотни различных кораблей и судов, которые нашли свое последнее пристанище на дне. Ученые предполагают, что в разные века в этом месте проходили активные торговые пути, что в сочетании с опасными скальными образованиями создавало «благодатные» условия для кораблекрушений.

Читайте также:

Самый древний обнаруженный корабль имеет возраст более 2,5 тысяч лет. Впрочем, определить точное количество затонувших судов пока не представляется возможным: корабли буквально насыпом свалены друг на друга, а артефакты разных веков перемешаны между собой.

Подводные археологи сообщают, что на дне много амфор, в которых могли перевозиться вино и масло, и прочие продукты. Исследования продолжаются.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: