Регистрация Войти
Вход на сайт

2016 год был самым жарким в истории, - NASA

19 января 2017 20:03
2016 год был самым жарким в истории, - NASANASA предоставило метрологический отчёт, в котором 2016 год назван рекордно жарким за всю историю учёта температурных показателей. Собранные показатели температур со всех уголков планеты показали превышение на один градус сравнительно с показателями прошлого столетия.

Впервые учёные стали вести учёт показателей температуры в 1880 году. Метеорологи сообщают, что аномально жаркая температура начала фиксироваться в 2014 и 2015 годах. Тенденция повышения показателей наблюдалась и в прошлом году. Статистические данные, опубликованные NASA, показывают, что 2016 год стал рекордным по температурным показателям. Учёные сообщают, что такой повышенной температуры не было ни в одном году за всю историю ведения учёта температур. Показатели сразу 8 из 12 месяцев были аномальными.

Читайте также: Ученые назвали страны с наилучшими условиями жизни после глобального потепления

В целом температура в 2016 году превысила параметры прошлого столетия на один градус. NASA сообщает, что 2015-й был третьим годом в котором фиксировалось наиболее высокая температура, ранее учёные присваивали звания наиболее жарких 2014 и 2015 годам. Учёные сообщают, что несмотря на попытки снизить последствия глобального потепления, тенденция роста температурных показателей чётко прослеживается.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: