Регистрация Войти
Вход на сайт

Июль 2016 года стал самым жарким месяцем в истории

16 августа 2016 22:05
Июль 2016 года стал самым жарким месяцем в историиИюль нынешнего года стал самым жарким месяцем за всю историю метеонаблюдений, которые ведутся учеными с 1880 года. Об этом сообщают специалисты, представляющие американское аэрокосмическое агентство NASA.

До этого самыми жаркими месяцами в истории считались июль 2015 и 2011 годов, в которые была зафиксирована примерно одинаковая температура.

Однако прошлый месяц выдался еще более жарким, поскольку температура в июле была на 0,18 градуса Цельсия выше предыдущего рекорда.

В ТОП-5 самых жарких вошли также июль 2009 года и август 2014-го.

Читайте также: Ученые нашли во Вселенной «вторую Землю»

Следует отметить, что учёные очень обеспокоены последними результатами измерений. По словам специалистов, год от года температура на планете становится все выше.

При этом ученые допускают, что череда рекордов еще не закончена, она будет продолжаться, по крайней мере, до конца текущего года.

Что касается аномального потепления, то если не начать решать вопрос с выбросами парниковых газов уже сегодня, то лет через 50-60 лет некоторые участки нашей планеты станут совершенно непригодными для жизни.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: