Регистрация Войти
Вход на сайт

Первые поселенцы отправятся на Марс не ранее 2031 года

9 декабря 2016 01:20
Первые поселенцы отправятся на Марс не ранее 2031 года Миссия Mars One не стартует вплоть до 2031 года. Как сообщают заграничные источники, причиной отказа от раннего старта становится минимальное финансирование, которого не хватает для быстрой реализации проекта.

Ранее сообщалось, что пятый этап пилотируемой миссии Mars One будет произведен в 2026 году. Планировалось уже через десять лет запустить на орбиту планеты экипаж из космонавтов и все необходимое для обустройства первого поселения на Марсе. Чуть позже их бы сменили другие четыре астронавта, которые смогут спуститься на управляемом шаттле на планету. По предварительным расчетам, добраться до Марса они смогли бы всего за 7 месяцев.

Читайте также: Агентство NASA запускает микрошпионов на околоземную орбиту

Однако все эти мечты сбудутся еще позже, чем планировалось. Первое поселение на планете может появиться лишь в 2031 году. Причиной изменения финансирования является приобретение спонсируемой компании швейцарскими предпринимателями из Innovative Finance. Именно они и существенно сократили бюджет миссии Mars One.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: