Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подсчитали, во сколько NASA обойдется миссия на Марс

10 мая 2017 04:40
Ученые подсчитали, во сколько NASA обойдется миссия на МарсС 9 по 11 мая в Вашингтоне пройдет саммит «Человек на Марсе», где соберутся авторитетные инженеры и ученые со всего мира. Эксперты определят, сколько будет стоить NASA запуск миссии на Красную планету.

Эксперт Паскаль Ли заявил о том, что затраты на путешествия по покорению Марса будут составлять от 400 млрд до триллиона долларов, так как для его воплощения необходимо разработать огромное количество современных технологий. Ученые уверены, что территория Красной планеты является достаточно опасной и смертельной зоной, поэтому запуск миссии произойдет не так уж и быстро.

Читайте также: Ученые предложили людям массово есть насекомых, чтобы спасти планету

Напомним, что в 1960-х годах программа посадки на Луну стоила 24 млрд долларов, 4% из которых выделили NASA. На сегодняшний день бюджет указанного комитета по исследованию космического пространства составляет только 0,4% ВВП США и такой показатель намного меньше чем в 60-е годы.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: