Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии инженеры синтезируют топливо из углекислого газа

12 ноября 2016 00:20
В Германии инженеры синтезируют топливо из углекислого газа В Германии группа инженеров разработала систему, которая позволяет синтезировать топливо из углекислого газа. Один из руководителей проекта Тим Болткен отметил, что на рынок система попадет уже в 2018 году.

Обозначенная система по добыче топлива представляет собой небольшое устройство, способное синтезировать бензин или дизельное топливо из углекислого газа или метана. Агрегат практически автономен, он обеспечивает себя энергией в ходе цикла синтеза. Кроме того, система компактна и ее можно легко транспортировать, в отличие от большинства химических установок современных заводов.

Тим Болткен, один из руководителей проекта, отметил, что на рынке агрегат появится уже в 2018 году. Будет ли это самостоятельный бренд или же разработчики пойдут на сделку с автомобильными компаниями пока что неизвестно.

Читайте также: Ученые рассказали о новом вирусе, который делает людей глупыми

Отметим, в 2015 году концерн Audi заявил об аналогичной разработке, которая предполагала добычу дизельного топлива из углекислого газа и воды. Производительность установки составляла 160 литров в день. Система так и не была воплощена в серийной производстве.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: