Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о новом вирусе, который делает людей глупыми

11 ноября 2016 08:55
Ученые рассказали о новом вирусе, который делает людей глупыми Учёные Университета Небраски обнаружили вирус, который делает людей глупыми. Результаты исследования разместили на страницах издания The Independent.

Как указывается в материалах, вирус, оказывающий влияние на когнитивные функции ранее никогда не удавалось обнаружить у здоровых людей. Выявить его удалось случайно во время исследования микробов в горле человека. Наиболее удивительным, по словам ученых, оказался тот факт, что ДНК этого вируса показало полное совпадение с цепочкой болезнетворного белка, поражающего зелёные водоросли.

Читайте также: Ученые нашли новые причины гибели Вселенной

Участниками эксперимента стали 90 добровольцев, среди которых 40 оказались носителями этого вируса. Помимо этого, пораженные им пациенты, показали меньшие результаты по итогам тестирования когнитивных функций. Как выявилось, психологические и умственные особенности людей обусловлены не генами, а воздействием микроорганизмами. Теперь исследователи намерены провести дополнительные изыскания для оценки степени воздействия на восприятие людей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: