Регистрация Войти
Вход на сайт

Космонавт надеется на встречу с инопланетянами в космосе

23 октября 2016 22:30
Космонавт надеется на встречу с инопланетянами в космосеЧлен экипажа китайского пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11» («Священный челнок-11») Чэнь Дун заявил, что хотел бы встретиться с инопланетянами.

«Один китайский школьник задал вопрос, видел ли я уже инопланетян... Я пока не видел инопланетян, но надеюсь на это», — признался тайконавт.

Чэнь Дун также заверил, что чувствует себя прекрасно, уже привык к невесомости и получает от него удовольствие.

Пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-11» был запущен 17 октября в 07:30 по местному времени (02:30 мск) с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2F» с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу. На борту корабля экипаж из командира Цзин Хайпэна и его напарника Чэнь Дуна.

Читайте также: Ученые: Женский мозг меняется каждый месяц

19 октября «Шэньчжоу-11» состыковался на орбите с запущенной 15 сентября космической лабораторией «Тяньгун-2», где экипаж будет проводить медицинские, научные и другие эксперименты.

Тайконавты пробудут на орбите 33 дня, 30 из которых — в лаборатории. Таким образом они установят новый рекорд продолжительности пребывания на орбите в истории китайской космонавтики.

В апреле 2017 года первый китайский грузовой корабль «Тяньчжоу-1» доставит на станцию топливо и продукты питания.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: