Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский астронавт мечтает встретить инопланетян

22 октября 2016 14:00
Китайский астронавт мечтает встретить инопланетянКитайский астронавт Чэнь Дун, входящий в состав экипажа пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-11", рассказал, что пока ему не довелось увидеть представителей другой цивилизации, однако очень хочет, чтобы это поскорее случилось.

Напомним, "Шэньчжоу-11" был доставлен на орбиту 17 октября текущего года с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F", которая стартовала с космодрома "Цзюцюань". В составе экипажа значатся Цзин Хайпэн, являющийся командиром, и астронавт Чэнь Дун.

19 октября "Шэньчжоу-11" совершил удачную состыковку с орбитальной станцией "Тяньгун-2", и астронавты благополучно туда переместились. Стоит отметить, что в обязанности космонавтов, помимо всех прочих дел на орбите, входит общение с информационным агентством Синьхуа, с которым сотрудничают как корреспонденты.

Именно во время общения с представителями агентства Чэнь Дун рассказал о своём желании встретиться с инопланетянами. "Часто и очень пристально всматриваюсь в иллюминаторы, но пока что не вижу инопланетян.

Читайте также: Палеонтологи обнаружили в Австралии новый вид динозавров

Однако я всё же верю, что увижу когда-нибудь летающую тарелку или хотя бы блюдце", - не без доли юмора поведал китайский астронавт. Также он добавил, что чувствует на орбите себя великолепно и давно уже адаптировался к невесомости.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: