Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый китайский космонавт рассказал тайны своего полета

1 декабря 2016 23:00
Первый китайский космонавт рассказал тайны своего полетаМировые СМИ обсуждают слова первого китайского космонавта Ян Ливэя, который рассказал, что во время своего полета в 2003 году, находясь в космическом корабле, слышал необычные звуки. Ян совершил космический полет на корабле «Шэньчжоу-5», который был выведен на орбиту вокруг Земли ракетой-носителем «Чанчжэн» («Великий поход») 15 октября 2003 года.

«Необычность ситуации, в которую я попал в космосе, заключалась в звуке, который возникал время от времени», — рассказал Ян. Он пояснил в эфире государственного телевидения, передает People, что звук появился без каких-либо причин.

Читайте также: В 1430 годах в Европу пришел загадочный «ледниковый период», - ученые

«Он возник ни снаружи, ни изнутри корабля, казалось, что кто-то бьет по корпусу корабля, звук был похож на удары деревянным молотком по железному ведру», — рассказал космонавт.

Ян добавил, что звук довольно нервировал его в полете, он придвинулся к иллюминатору, чтобы понять причину, но ничего необычного не обнаружил. После приземления космонавт рассказал о странных звуках руководству полета.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: