Регистрация Войти
Вход на сайт

Палеонтологи обнаружили в Австралии новый вид динозавров

22 октября 2016 12:45
Палеонтологи обнаружили в Австралии новый вид динозавровПалеонтологи обнаружили на территории австралийского континента останки ранее неизвестного ящера - савванозавра, который относится к роду титанозавров.

Сперва титанозавтры появились в Южной Америке, однако могли со временем распространиться и по другим континентам тоже. Палеонтолог Дэвид Эллиот - человек, который обнаружил кости невероятных размеров, получившие название Diamantinasaurus matildae, в австралийском штате Квинсленд.

Эксперты определили, что динозавры жили в этой местности примерно 95-98 миллионов лет назад. Длина их тела достигала 15 метров. Ящеры отличались довольно длинной шеей, небольшой головой и весьма массивным телом.

Специалисты отнесли их к группе зауроподов, входящей в состав рода титанозавров - это самые крупные динозавры, которые питались растительностью. Как же динозавры могли попасть в Австралию из других континентов?

Читайте также: Палеонтологи обнаружили кости динозавра, жившего более 100 миллионов лет назад

Учёные это объясняют тем, что 100 миллионов лет назад между Австралией, Южной Америкой и Антарктидой имелся сухопутный переход, по которому крупные животные могли путешествовать.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: