Регистрация Войти
Вход на сайт

На Мадагаскаре обнаружили останки «убийцы динозавров»

5 июля 2017 14:15
На Мадагаскаре обнаружили останки «убийцы динозавров» Палеонтологи из Италии и Франции выявили на Мадагаскаре останки давнего пресмыкающегося, которое проживало на Земле 165 миллионов лет назад. Рептилия, получившая название Razanandrongobe sakalavae, вела охоту на динозавров и могла одолеть даже хищного ящера.

Ученые определили, что найденный ими вид относится к нотозухиям, которые являются подотрядом крокодиломорфов. Подобные существа жили в период мезозойской эры. Рептилии имели адаптацию к наземному образу жизни. Также они были в состоянии быстро передвигаться. Голова такой особи по размеру была сопоставима со стиральной машиной, а огромные зубы могли измельчать кости жертв.

Читайте также: Неожиданное заявление ученых: динозавры вымерли из-за лягушек

Первые останки этих древних существ исследователи обнаружили еще 11 лет назад. В дальнейшем ученые смогли отнести животное не к плотоядным динозаврам, а к отдельному от них виду.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: