Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружена планета-двойник Юпитера

11 сентября 2016 13:00
Обнаружена планета-двойник ЮпитераУченые сообщают о новых космических открытиях. В частности, в глубинах космоса обнаружена планета, похожая на Юпитер, как две капли воды. Такое заявление сделали специалисты из Германии.

Так, немецкие ученые из аэрокосмического центра и Института планетарных исследований утверждают, что с помощью сверхмощного телескопа NASA Kepler обнаружили планету—гиганта. По своим характеристикам она очень напоминает Юпитер.

Двойник Юпитера существует в системе EPIC 212803289. Правда, расположена она на таком огромном расстоянии, что даже в необозримом будущем гипотетически преодолеть его невозможно: примерно 1,97 тысячи лет от Земли.

Читайте также: На Земле появятся алмазные острова - ученые

Также ученые утверждают, что температура планеты практически такая же, как у Солнца. А габариты новоявленного гиганта соответствуют размерам Юпитера. Результаты исследования позволяют специалистам говорить о наличии большого количества драгоценных металлов на поверхности.

Исследования продолжаются.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: