Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли двойника Юпитера

8 сентября 2016 17:33
Ученые нашли двойника Юпитера Учёные из Германского аэрокосмического центра (DLR) и Института планетарных исследований в Берлине обнаружили планету, похожую на Юпитер. Она находится в далекой звездной системе, известной как EPIC 212803289.

Звезда-субгигант, богатая металлами, расположена в 1,97 тысячах световых лет от Земли в созвездии Девы. Она имеет такую же температуру, как и Солнце, однако в 1,6 раза уступает ему в массе. Заметить объект помог телескоп Kepler, принадлежащий агентству NASA.

На сегодняшний день специалисты продолжают изучать планету, чтобы получить более детальную информацию о ней. В исследованиях используются наземные телескопы в Испании, Чили и США.

Читайте также: Астрономы обнаружили звёзды - ровесники нашей Галактики

Уже известно, что температура тела составляет около тысячи градусов Цельсия. Его радиус в 1,29 раза превышает аналогичный показатель Юпитера.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: