Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в отдаленном созвездии планету, на которой может существовать жизнь

3 июня 2014 08:50

Ученые обнаружили в отдаленном созвездии планету, на которой может существовать жизньМасса планеты Kepler-10c в 17 раз превышает земную, а ее диаметр в три раза больше, чем у Земли.

Американские астрономы заявили, что обнаружили в отдаленном созвездии новый вид скалистой планеты, на которой потенциально может существовать биологическая жизнь. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Планета Kepler-10c, которую также прозвали Мега-Земля, в 17 раз тяжелее Земли, а ее диаметр в три раза больше, чем у нашей планеты.

Астрономы говорят, что удивлены, как такая тяжелая, плотная планета смогла остаться цельной, не потеряв свою атмосферу и не превратившись в газового гиганта, как Юпитер.

Считается, что Kepler-10c более чем в два раза старше Земли, ей около 11 миллиардов лет.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: