Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция не справится с мобилизацией в одиночку, - Выговский

Сегодня, 11:30
Полиция не справится с мобилизацией в одиночку, - ВыговскийНациональная полиция не способна самостоятельно взять на себя мобилизационные функции.

Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский.

Согласно публичной информации, Минобороны готовит реформу мобилизации, где ключевая роль отведена Нацполу. В то же время предполагается увеличение полномочий по розыску военнообязанных.

Почему полиция не может это делать сама
По словам Выговского, есть как минимум две причины. Во-первых - большой некомплект личного состава НПУ. Во-вторых - у полицейских уже появилось немало новых функций из-за полномасштабного вторжения.

О репутации и работе после войны
Глава Нацпола также объяснил, почему в полиции выступают против привлечения к мобилизационным мероприятиям вместе с ТЦК и СП.

"Есть такое выражение "война все спишет", но не для полиции. Мы всегда в поле зрения людей, и всегда боролись за высокий уровень репутации. И именно нам после окончания войны и дальше работать с населением", - Выговский.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: