Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали миниатюрный человеческий мозг для тестирования лекарств

31 августа 2016 16:30
Ученые разработали миниатюрный человеческий мозг для тестирования лекарствВедущие научные работники создали уникальный миниатюрный мозг человека, размер которого не превышает глаз насекомого.

Отмечается, что технологическая разработка содержит клетки и элементы центрального отдела нервной системы. По словам специалистов, данное новшество позволяет ускорять исследования в области изучения лекарственных средств, а также их безопасности для организма человека.

Команда врачей утверждает, что медикаменты, созданные экспертами, помогут избавить представителей слабого и сильного пола от болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Авторами новых проектов стали сотрудники из Университета Джона Хопкинса, расположенного в американском Балтиморе. Ведущие научные работники полагают, что крошечные мини-мозги имеют возможность мыслить.

Миниатюрные органы уже доказали наличие электрической активности в мозге, которую можно измерить. Создатели устройства утверждают, что в скором времени наука сможет задействовать данную технологию в процессе формирования качественных препаратов.

Читайте также: 1 сентября произойдет кольцеобразное Солнечное затмение

Следует заметить, что, прежде всего, речь идет о тестировании медикаментов от недуга Паркинсона и Альцгеймера. Новые органы позволяют изучить безопасность применения тех или иных лекарственных средств.

Таким образом, ученым уже не нужно проверять эффективность медикаментов на организмах лабораторных животных, у которых клетки мозга могут реагировать на препарат не так, как человеческие структурные компоненты.

Исследователи утверждают, что 95% лекарств оказываются неэффективными для человека. Создатели мини-мозга сходятся в мысли, что их разработка позволит сократить количество летальных случаев от ряда заболеваний.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: