Регистрация Войти
Вход на сайт

Иммунные клетки человека помогают восстанавливаться мозгу после инсульта, - ученые

16 апреля 2016 13:30
Иммунные клетки человека помогают восстанавливаться мозгу после инсульта, - ученые Ведущие научные работники доказали, что иммунные клетки мужчин и женщин помогают головному мозгу восстанавливаться после инсульта.

Об этом стало известно после того, как специалисты реализовали несколько лабораторных проектов. Следует заметить, что благодаря осуществлению комплексных исследований у врачей появится возможность разработать новую методику лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Научные работники утверждают, что когда человек переносит инсульт, в его центральном отделе нервной системы погибает множество важных структурных единиц. Начинается процесс воспаления, который необходимо вылечить. Для этого в организме человека активизируются иммунные клетки, часть из них имеет название моноцитов.

Специалисты полагают, что попадая в воспаленную часть, данные компоненты оказывают положительное влияние на здоровье мозга. Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из Лундского университета.

Читайте также: Как на нас влияют нарушения работы щитовидной железы

Для подтверждения своих предположений исследователи задействовали грызунов. Медики утверждают, что полученная информация станет основой для разработки нового способа лечения инсульта.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: