Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы обнаружили за Нептуном странный космический объект

12 августа 2016 16:15
Астрономы обнаружили за Нептуном странный космический объектМеждународная группа астрономов обнаружила весьма необычный небольшой объект с орбитой, которая несвойственна Солнечной системе, сообщает журнал "New Scientist".

По словам сотрудника Королевского университета в Белфасте Мишеля Баннистера, он надеется, что "все пристегнуты ремнями безопасности", так как Солнечная система имеет нечто очень странное.

При помощи системы телескопов Pan-STARRS, которые установлены на Гавайях, Баннистеру совместно с коллегами удалось обнаружить странный космический объект за планетой Нептун.

Как утверждают ученые, обнаруженный необычный объект в 160 000 раз тусклее Нептуна. Диаметр космического тела не более 200 километров.

"Странным" обнаруженный объект является из-за его траектории движения - тело движется по орбите, которая несвойственна Солнечной системе. Она находится в 110 градусах к плоскости нашей системы, а открытый объект передвигается в противоположном всем космическим телам Солнечной системы направлении. Из-за этого объекту дали название "Niku", что в переводе с китайского языка означает "непокорный", "мятежный".

Читайте также: Над Бельгией заметили огромный НЛО (ВИДЕО)

Сотрудник Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Мэттью Холман поделился, что данное открытие указывает на то, что во внешней Солнечной системе происходит значительно больше неясного, чем мы думаем.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: