Регистрация Войти
Вход на сайт

Разумный светящийся шар у Нормандских островов озадачил ученых

Разумный светящийся шар у Нормандских островов озадачил ученыхУченые из США обнаружили странный объект на дне океана рядом с Нормандскими островами Калифорнии. По словам специалистов, он имеет форму шара и может быть живым существом.

Изначально ученые предполагали, что странный шар может быть моллюском, а его свечение обусловлено бликами света. Несмотря на это, в ходе исследований оказалось, что объект может быть разумным существом, так как перемещается по океаническому дну по определенной траектории, минуя опасности.

Ученые на исследовательском судне Nautilus взяли несколько проб покрова странного шара и определили, что он имеет многослойный эпителий, что не свойственно для любого вида моллюсков. Кроме того, шар способен размножаться бесполым делением, что также сбило специалистов с толку.

В будущем специалисты планируют достать странный шар с океанического дна и провести исследования, однако пока это невозможно из-за отсутствия техники, которая работает на большой глубине.

Читайте также: Ученые знали о жизни на Венере еще в 1982 году (ФОТО)

При резком перепаде давления он может просто погибнуть, что не даст исследовать его организм в полной мере. Всего за два месяца нахождения возле Нормандских островов ученым удалось найти более шестидесяти особей странного ранее не известного науке вида.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: