Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди встретятся с инопланетянами уже через 5 лет, - ученые

22 июля 2016 21:00
Люди встретятся с инопланетянами уже через 5 лет, - ученые Учёные из США и Евросоюза заявили, что контакт с инопланетянами может состояться уже через пять лет. Об этом сообщают западные СМИ.

Специалисты рассказали, что неподалёку от красного карлика TRAPPIST-1 находятся три землеподобных экзопланеты. Две из них находятся в так называемой "потенциально обитаемой зоне" и могут быть населены живыми существами.

Читайте также: Google разрабатывает робота, способного понимать человеческую речь

Проверить, верны ли предположения, эксперты намерены уже через пять лет. Они узнают, есть ли на TRAPPISE-1b и TRAPPIST-1c следы воды и отталкиваясь от этого будут делать выводы. На сегодняшний день исследователям известно только то, что планеты имеют компактные атмосферы и находятся на расстоянии 40 световых лет от Земли.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: