Регистрация Войти
Вход на сайт

Процесс вступления Украины в НАТО будет долгим, - генерал-лейтенант США

 Процесс вступления Украины в НАТО будет долгим, - генерал-лейтенант СШАЕсли Украина захочет вступить в НАТО, то этот процесс будет долгим. Об этом во время брифинга сообщил командующий сухопутными силами США в Европе генерал-Лейтенант Бен Ходжес, отвечая на вопросы журналистов.

“То, что касается НАТО, то это самый успешный союз в истории мира. Он существует ради коллективной безопасности своих членов. По этой причине, если страна хочет присоединиться к союзу, любые решения относительно вступления является долговременным процессом. Сначала проходит оценка”, — сообщил Бен Ходжес.

Напомним, что правительство Украины намерено подписать с НАТО соглашение о сотрудничестве в вопросах поддержки. Ответственным за подписание документа назначен глава миссии Украины при НАТО Игорь Долгов.

Читайте также: США vs РФ. В поисках компромисса


Накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос о членстве Украины в НАТО является фундаментальным и он готов провести референдум по поводу вступления страны в Альянс.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: