Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк обсудил с Байденом ситуацию на Донбассе

Яценюк обсудил с Байденом ситуацию на ДонбассеВице-президент США Джо Байден в пятницу созвонился с украинским премьер-министром Арсением Яценюком, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе и ход проведения обещанных кредиторам реформ на Украине.

«Что касается ситуации в области безопасности в Восточной Украине, лидеры двух стран призвали Россию выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями, в том числе, допуск наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на выборы, чтобы начать подготовку к местным выборам, предусмотренным в февральском плане осуществления минских договоренностей», - говорится в сообщении Белого дома.

Читайте также: Претензии на 16 млрд долларов. Украина требует от "Газпрома" компенсации

Кроме того, Байден поздравил Яценюка с успешным проведением международной конференции и призвал Киев «продолжать реализацию реформ» в экономической и правовой сферах «для улучшения бизнес-климата и привлечения инвестиций в Украину»
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: