Регистрация Войти
Вход на сайт

Сейм Польши не увидел изменений в политике Украины

Сейм Польши не увидел изменений в политике УкраиныДепутаты польского Сейма не понимают, почему в Украине не осуществляются реформы.

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат Виталий Куприй в Варшаве в присутствии журналистов провел ряд встреч с представителями Сейма Республики Польша и членами украинской диаспоры.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Виталия Куприя, передает Gogetnews.

В частности, нардеп встретился с представителем партии «Право и справедливость» Кшиштофом Мациевским, членом партии «Солидарная Польша» Тадеушем Возняком, депутатом польского парламента от «Польской крестьянской партии» Томашем Маковски, членом Сейма от партии «Гражданская платформа», экс-мэром Варшавы Марцином Свенцицким, другими политическими и общественными деятелями.

Виталий Куприй и его коллеги из Сейма Республики Польша обсудили проблемы с имплементацией Римского статута Международного уголовного суда в Украине, темы проведения реформы Генеральной прокуратуры и антикоррупционной реформы, привлечения к уголовной ответственности виновных в убийствах протестующих на Майдане Независимости.
Сейм Польши не увидел изменений в политике Украины
Сейм Польши не увидел изменений в политике Украины
Сейм Польши не увидел изменений в политике Украины
Также народный депутат Куприй и польские политики остановились на темах торможения процесса реформ в нашей стране и военных действиях на Донбассе, экономических вопросах.

По результатам встреч Виталия Куприя с депутатами Сейма было принято решение подготовить обращение к Президенту Петру Порошенко с вопросами о причинах, повлекших затягивание реформ в Украине.

Читайте также: Украина является ключом к России, – президент Польши

С этой целью будет составлен план действий, чтобы заставить Порошенко активнее продвигать обещанные украинскому народу реформы.
Источник: gogetnews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: