Регистрация Войти
Вход на сайт

Ряды боевиков ДНР пополняют наемники из Крыма

Ряды боевиков ДНР пополняют наемники из КрымаБоевики в Донбассе не прекращают интенсивные обстрелы украинских войск, наращивая свою боеспособность, сообщает группа "Информационное сопротивление".

Так, говорится в сводке ИС, на протяжении последних двух суток (26-27.03) российско-террористические войска не прекращали обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях, используя стрелковое оружие, 120-мм минометы и другое тяжелое пехотное вооружение (гранатометы, крупнокалиберные пулеметы).

"Для доукомплектования бандформирований "Оплот", "Восток" и "Спарта" противник перебросил в район н.п.Донецк (Петровский и Куйбышевский районы города) маршевое пополнение - всего порядка 400 чел, переброшены автотранспортом, с оружием (включая гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты и ПТРК).

Читайте также: Террористы пополняют свои ряды похищенными «добровольцами» (ВИДЕО)

В составе данного пополнения отмечается значительное (порядка 75%) количество жителей Крыма и ранее "эвакуировавшихся" в РФ жителей Донбасса, прошедших специальную подготовку в учебных центрах в районе н.п. Ростов-на-Дону (РФ) и в Перевальном в Крыму. Порядка 25% личного состава данного формирования – российские наемники", - написал на Facebook координатор группы Дмитрий Тымчук.

Также в ИС сообщают о перемещении техники боевиков, новых поставках снабжения из России, и усилении групп на отдельных участках.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: