Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский назвал два вопроса в мирном плане, которые остаются несогласованными

Сегодня, 16:30
Зеленский назвал два вопроса в мирном плане, которые остаются несогласованнымиПрезидент Украины Владимир Зеленский уточнил, о каких именно пунктах идет речь, когда президент США Дональд Трамп заявил, что для завершения договоренностей по миру осталось один-два вопроса.

Об этом он заявил отвечая на вопросы журналистов.

По словам главы государства, сейчас подготовленный 20-пунктный документ готов примерно на 90%. Неурегулированными остаются лишь два ключевых пункта.

"Два вопроса остаются. Это - Запорожская АЭС, как она будет функционировать. И вопрос территорий. Это два вопроса, которые остались именно в 20-пунктном документе", - пояснил Зеленский.

Он отметил, что именно из-за отсутствия договоренностей по этим пунктам полная финализация документа пока невозможна. В то же время президент подчеркнул, что вопрос гарантий безопасности уже полностью согласован.

"Что касается гарантий безопасности - на 100% все готово. Мы только обсуждаем некоторые детали относительно срока действия гарантий", - добавил Зеленский.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: