Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики в зоне АТО заняли активную наступательную позицию

Боевики в зоне АТО заняли активную наступательную позициюВ зоне АТО фиксируются боестолкновения. Об этом сообщает нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Российско-террористические войска на Донбассе продолжают вести активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов из различных средств поражения, включая тяжелые вооружения.

Фиксируются боестолкновения между передовыми подразделениями украинских войск и группами террористов как на линии соприкосновения, так и непосредственно в тактическом тылу сил АТО, обусловленные попытками противника вести разведку в тактическом звене, а также активизировать диверсионно-террористическую деятельность в оперативно-тактическом тылу украинских войск.

На отдельных участках и направлениях боевики ведут массированную разведку техническими средствами – при помощи БПЛА, аппаратуры РТР, оптико-электронными средствами.

В течение суток боевики проявляли особую огневую активность на участке от Марьинки до участка севернее Авдеевки. Практически по всему данному участку террористами применялась 122-мм и 152-мм артиллерия, на отдельных участках — бронетехника. Широко используется стрелковое вооружение, 82-мм и 120-мм миномёты, АГС-17 и ЗУ-23-2, фиксируется активность снайперских групп противника.

Читайте также: Широкино: грузинские наемники случайно убили трех украинских силовиков

В районе н.п. Новогородское, Ленинское, Шумы боевики вели обстрелы из стрелкового вооружения, периодически используя также 82-мм миномёты и автоматические гранатометы АГС-17. Дважды по позициям сил АТО нанесены удары из 122-мм артиллерии (огневые позиции артподразделения 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» боевиков зафиксированы сетью группы ИС в районе «Майорского авторынка», расположенного на трассе Горловка-Артемовск в районе н.п. Горловка)», — пишет Тымчук.
Источник: ipnews.in.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: