Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин приказал спасти жизнь Януковича

Путин приказал спасти жизнь ЯнуковичаПрезидент России Владимир Путин заявил, что «кукловодами» протестного движения в Украине, которое сам российский лидер называет «государственным переворотом» были Соединенные Штаты Америки, информирует еizvestia.com.

Об этом Путин, котый уже более девяти суток не появляется на публике, заявил в интервью для фильма Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину».

«Фокус ситуации заключался в том, что формально оппозицию (украинскую оппозицию) прежде всего поддерживали европейцы, но мы прекрасно знали – не просто отдавали себе отчет, а знали, – что реальными «кукловодами» были наши американские друзья. Это они помогали готовить националистов, боевые отряды – на западе Украины, и в Польше проходила подготовка, в Литве отчасти», – уверяет российский президент свой электорат.

Телеканал «Россия 1″ опубликовал анонс фильма «Путь на Родину». В нем президент России Владимир Путин в ходе интервью рассказывает о том, как в ночь на 23-е февраля 2014 года провел совещание с руководителями спецслужб и Минобороны, на котором приказал спасти жизнь экс-президента Украины Виктора Януковича. Для его спасения российские силовики планировали использовать в том числе крупнокалиберные пулеметы. «Мы закончили около семи часов утра. И, расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России», – заявляет Путин.

Читайте также: Владимир Путин: "Януковича в Украине просто убили бы"

Документальный фильм, в котором говорится об аннексии Крымского полуострова, является свидетельством «лживого подхода» Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

Президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.
Источник: еizvestia.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: