Регистрация Войти
Вход на сайт

У нас с Россией война двух вариантов развития – Борислав Береза

19 февраля 2015 13:05
У нас с Россией война двух вариантов развития – Борислав БерезаНародный депутат Украины Борислав Береза считает, что Украина, в отличие от России, находится на верном пути. Об этом политик поведал на своей странице в социальной сети фейсбук. Приводим полный текст написанного:

"Наследники совковой империи зачастую меня спрашивают, чем мы гордимся, чего мы добились и что мы строим. И чем мы отличаемся от жителей эрэфии. Постараюсь быть кратким, хоть это мне и не свойственно.

Как минимум, мы можем гордиться гражданским обществом, намека на которое даже нет в России. И, несмотря на то, что у нас пока слабое государство, у нас уже есть сильное и местами зрелое гражданское общество. Просто надо осознать и запомнить, что на самом деле у нас с Россией война двух вариантов развития. Двух цивилизаций. Они наследники совковых традиций. Технологическая цивилизация, которая безразлична к гражданским свободам и правам. Они строили и создали государство, которое за счет ущемления прав и свобод получило неограниченный человеческий и финансовый ресурс для достижения целей провластного меньшинства.

Мы выбрали иной путь. Путь культурного и духовного развития, при котором государство служит человеку, а не наоборот. И мы пока лишь в начале пути. Мы над этим работаем. Ломаем систему. Но рудименты прошлого так просто не отмирают. Мы пройдем этот путь. И первые шаги мы делаем. Они же достаточно прочно застряли в прошлом. Им там комфортно. Они не хотят иного. И не будут стремиться к другому. Эволюционная модель России это не спираль, а закольцованная прямая. Круг. Вот по-этому строя независимую Россию они опять построили неоСССР. И финал этой постройки предсказуем. Я не хочу их оскорбить. Я лишь констатирую факт.

Нам же необходимо строить свое государство. Где уважаемы не только права, свободы и личное мнение, но и незыблемы законы. Государство которое служит интересам граждан, а не финансово-промышленным группам. Где обещания политика это не популизм, а планируемые им действия. Государство которое дорожит своими гражданами, а жизнь гражданина бесценна. Именно на этих ценностях мы должны и строим Украину. И пусть в ВР нас пока не много, но... Дорогу осилит идущий, а мы уже сделали не один шаг.

Именно в этом наше главное отличие и именно за это отдали жизни герои Небесной сотни. Именно за такую Украину сражаются на передовой патриоты. Украинцы доказали, что могут справиться с любым давлением и будут сопротивляться любой попытке насадить диктатуру. Мы вольный народ и ценим свободу! Янукович бежавший в Россию тому пример. Об этом стоит помнить тем, кто сейчас находится у руля государства. И помнить они должны о том, что народ поднявший их на пьедестал в случае необходимости их и сбросит. Судить будем не по обещаниям, а по делам. Это наш путь!", - отметил Борислав Береза.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: