Регистрация Войти
Вход на сайт

В Молдавии прошли парламентские выборы

30 ноября 2014 16:40

В Молдавии прошли парламентские выборы"Явка составила 39,21% от общего числа зарегистрированных избирателей или 1 миллион 98 избирателей", - заявил глава ЦИК Юрий Чокан.

Парламентские выборы в Молдавии фактически признаны состоявшимися, явка превысила необходимую по законодательству отметку в треть зарегистрированных избирателей и составила 39,21%, заявил глава ЦИК Юрий Чокан. 

"На 15.30 местного времени (16.30 мск) явка составила 39,21% от общего числа зарегистрированных избирателей или 1 миллион 98 избирателей",- сказал он. 

Всего в Молдавии имеют право голосовать около 3,22 миллиона человек, включая почти 211,4 тысячи жителей Приднестровья. 

В воскресенье в Молдавии проходят парламентские выборы. Депутатов избирают на четыре года на основе всеобщего свободного голосования. Основная борьба разворачивается между политическими силами, образующими сейчас правящий проевропейский альянс (либерал-демократы, демократы и либералы), и оппозиционными левыми партиями (коммунисты и социалисты), которые выступают за евразийскую интеграцию.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: