Регистрация Войти
Вход на сайт

В Полтавской области к годовщине Голодомора демонтируют все памятники Ленину

14 октября 2014 22:48

В Полтавской области к годовщине Голодомора демонтируют все памятники ЛенинуКак сообщили в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации во вторник, соответствующее распоряжение подписал глава ОГА Виктор Бугайчук.

В частности, документ предусматривает, что во всех районах будут отстранены последствия господства тоталитарной идеологии СССР на территории области. Однако, как показывает мониторинг, меры по устранению различных памятников организаторам репрессий в Украине принимаются медленно.

По сведениям Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью на Полтавщине на волне Революции Достоинства в феврале-марте этого года демонтирован 42 памятника Ленину.

Всего на сегодня в области из 226-и памятников Ленину, которые были взяты на учет как памятники культурного наследия, демонтировано 109, осталось - 117.

В пресс-службе добавили, что полностью снесены памятники Ленину в Оржицком, Полтавском районах и в городах: Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде.

Больше всего памятников осталось в районах: Глобинском - 11, Кременчугском и Семеновском - по 8, Миргородском, Новосанжарском, Хорольском - по 7. Ни один памятник не демонтирован в Козельщинском, Лубенском, Чернухинском районах и в городе Комсомольске.

В целом, из 144 памятников другим деятелям коммунистического режима демонтировано 46, остались - 98.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: