Регистрация Войти
Вход на сайт

Москаль хочет наладить диалог с "ЛНР"

25 сентября 2014 02:14

Москаль хочет наладить диалог с "ЛНР"Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль просит представителей ОБСЕ содействовать в установлении диалога между обладминистрацией и самопровозглашенной "Луганской народной республикой". Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации со ссылкой на Москаля.

Сказано, что сегодня, 24 сентября, Москаль встретился с представителями миссии ОБСЕ в Луганской области.

В ходе встречи были подняты вопросы цели миссии ОБСЕ на территории области и ее посредничества в переговорах с сепаратистами.

"В Луганске осталось много документов, которые необходимы для полноценного функционирования администрации. Ко мне недавно обратилась мать с ребенком, которому нужно получить паспорт. Все их документы остались в Луганске, как им помочь - вопрос остается открытым. Мы просим миссию ОБСЕ на уровне структурных отделов администрации помочь наладить диалог", - отметил губернатор.

Представители ОБСЕ отметили, что они приехали для того, чтобы познакомиться с новым руководством области и определить направления сотрудничества.

По их слова, в ближайшее время количество наблюдателей в Луганской области увеличится до 150 человек, а в целом на Донбассе - до 350.

Напомним, Геннадий Москаль намерен перенести из Луганска в Северодонецк областную больницу и другие медицинские учреждения.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: