Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада рассмотрит постановление об увольнении Гелетея

10 сентября 2014 17:35

Верховная Рада рассмотрит постановление об увольнении ГелетеяНародный депутат Виктор Балога предлагает уволить министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генерального штаба, главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко с занимаемых должностей. Соответствующие проекты постановлений депутат внес на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Необходимость увольнения Балога обосновывает ненадлежащим выполнением своих обязанностей министром обороны, вылившимся в недостатки обеспечения жизнедеятельности армии, и ее функционирования.

Также речь идет о недостатках в вопросах боевой и мобилизационной готовности, поставках вооружения, военной техники и других материально-технических ресурсов, организации выполнения работ и оказания услуг в интересах ВСУ, осуществлении координации и взаимодействия деятельности органов исполнительной власти по подготовке государства к обороне, обеспечении мобилизации в ВСУ и других воинских формированиях.

Это привело, считает Балога, к значительным жертвам среди личного состава армии, правоохранительных органов и добровольческих формирований в зоне АТО.

С похожими формулировками Балога предлагает принять постановление парламента с рекомендацией президенту Украины об освобождении от занимаемой должности Виктора Муженко.

На своей странице в Facebook Балога отметил, что зарегистрировал постановления, несмотря на то, что его семью связывают родственные связи с семьей Гелетея.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: