Регистрация Войти
Вход на сайт

Губернатор Кировоградской области собрался в армию

8 сентября 2014 22:00

Губернатор Кировоградской области собрался в армиюПредседатель ОГА надеется, что сможет использовать свой жизненный опыт для поднятия боевого духа среди военных.

Председатель Кировоградской облгосадминистрации Александр Петик заявил, что подает в отставку, чтобы пойти в армию.

Об этом он рассказал во время брифинга.

По словам Александра Петика, заявление об уходе уже лежит в Администрации президента, дальнейшее решение за Петром Порошенко. Вместе с тем областной военкомат уже взял у него все необходимые документы.

"Сейчас же я обязан выполнять свои обязанности на посту главы облгосадминистрации", - подчеркнул Александр Петик.

Губернатор Кировоградской области рассказал, что во время обучения на военной кафедре Киевского государственного университета имени Т. Г. Шевченка он получил воинское звание лейтенанта. После этого Петик проходил службу в запасе, а в запасе уже вырос до майора.

Чиновник сказал, что к решению пойти в армию его побудили причины морального характера. Председатель ОГА надеется, что сумел бы использовать свой жизненный опыт для поднятия боевого духа среди военных и хотел бы поработать над тыловым обеспечением.

"Дело в том, что когда 47 "200-х" примешь (погибших из Кировоградской области), и эти панихиды, и смотришь в глаза матерям моложе себя...то... всему есть предел. В 50 лет я осознаю, что воин из меня в окопах не очень... Но я знаю, что могу быть ценным в военной среде. Например, как организатор я в Кировоградской области построил специализированную бригаду территориальной обороны (три батальона). Это единственная в Украине такая военная структура. Каждая область по одному батальону, а у нас бригада. И все это область обувала, екипировала. То есть у меня есть организаторский опыт и я майор запаса...". - рассказал Петик.

gre4ka.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: