Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Тарута: "ЕС предоставит $800 млн на восстановление Донбасса"

Сергей Тарута: "ЕС предоставит $800 млн на восстановление Донбасса"Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что на восстановление инфраструктуры региона, пострадавшего от боевых действий, Евросоюз готов предоставить 800 млн. долларов.

Об этом сообщается на сайте Донецкой ОГА.

"Никто, кроме ЕС и США, не обеспечит нас необходимым финансовым ресурсом. Из-за сворачивания программ сотрудничества с Россией, нам открываются финансовые ресурсы ЕБРР, Мирового банка и других международных финансовых организаций. Именно эти средства будут востребованы нами при обновлении инфраструктуры и поствоенном восстановлении Донбасса", - отметил Тарута на на встрече с работниками ММК им. Ильича и "Азовстали".

По его словам, региону нужно будет не только форсировать гражданское строительство, но и обновлять транспортную инфраструктуру, восстанавливать мосты, линии электропередачи. По оценкам облгосадминистрации для этого внутреннему рынку понадобится 390 млн тонн металлопродукции.

"На обновление инфраструктуры ЕС готов предоставить 800 млн долларов", - сообщается на сайте.

Напомним, в середине июня Президент Петр Порошенко сообщил, что Украина совместно с Европейским Союзом разработала программу по созданию и сохранению рабочих мест в Донецкой и Луганской областях, для реализации которой ряд стран согласились создать фонд размером 1,5 млрд евро.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: