Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Франциск помолился за Украину

2 июня 2014 04:15

Папа Франциск помолился за УкраинуПапа Римский Франциск во время традиционной воскресной службы молился за мир и спокойствие в Украине и призвал к интенсификации усилий для обеспечения мирного диалога на востоке страны, сообщает "Deutsche Welle".

"С грустью на сердце я молюсь за жертв напряжения, которое продолжается в некоторых регионах Украины", - сказал понтифик, обращаясь к 60 тыс. верующих, собравшихся в воскресенье, 1 июня, на площади Святого Петра в Ватикане.

К призывам мира в Украине присоединился и председатель Конференции католических епископов Германии архиепископ Мюнхена и Фрайзинга Райнгард Маркс. "Мы должны молиться за то, чтобы эта страна не погрузилась в гражданскую войну, которая, как можно себе представить, станет катастрофой", - предостерег он и призвал усилить молитвы за мир в Украине.

Маркс выразил понимание тем, кто дает осторожные оценки ситуации на востоке Украины, учитывая непредсказуемость ее развития. В то же время он призвал немецких католиков "проявить солидарность с теми, кто отстаивает свободу, мир и демократию".

Напомним, в середине мая Папа Римский Франциск направил письмо и.о. президенту Украины, председателю Верховной Рады Александру Турчинову, в котором отметил, что молится за поиск мирных путей урегулирования кризиса в Украине.

112.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: