Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт считает, что для эффективного проведения АТО должны быть приняты законы

Эксперт считает, что для эффективного проведения АТО должны быть приняты законыУкраинские военные столкнулись при проведении АТО с большими сложностями, в частности, из-за законодательной неопределенности.

Такую точку зрения выразил экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Что происходит именно там, на территории? Безусловно, украинцы и украинские силовики встретились впервые в истории нашего независимого государства с такой непростой ситуацией. Идет реальная война. У нас еще нет методики борьбы в условиях, когда они находятся в окружении мирных жителей, или стреляют по нашим воинам из жилых домов», - сказал он.

Эксперт считает, что для эффективного проведения АТО должны быть приняты соответствующие законы. «И тогда ответственность полностью ляжет на тех, кто сам совершает преступления. Срочно нужно внести дополнение к нашей законодательной базе для того, чтобы наши солдаты могли чувствовать себя морально уверенно, что на их стороне закон, за ними стоит государство», - добавил он.

Напомним, в пятницу, 2-го мая, в районе Славянска были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины. Они осуществляли воздушное патрулирование, двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: