Регистрация Войти
Вход на сайт

Визит в Киев вице-президента США имеет двойную цель

21 апреля 2014 05:30

Визит в Киев вице-президента США имеет двойную цельПриезд вице-президента США Джозефа Байдена, связан в том числе, с необходимостью удержать руководство Украины от резких шагов, которые позволили бы Путину осуществить вооруженное вторжение в восточные области.

Об этом заявил профессор Городского колледжа Нью-Йорка, политолог Раджан Менон в интервью Радио «Свобода».

По его мнению, одна из задач визита Байдена — «не допустить какого-либо резкого, авантюристичного шага со стороны Киева, который дал бы Путину предлог для вооруженного вмешательства. Не допустить, иными словами, повторения грузинского сценария, ибо всякое упование на президентские выборы будет в этом случае уже полной бессмыслицей”.

“Обама направляет в Киев близкого себе и очень влиятельного человека, дабы у украинцев не оставалось никаких сомнений в том, что Вашингтону такой поворот событий совсем не с руки. По причинам, надо сказать, как вполне благородным, поскольку вооруженное вмешательство чревато риском крупного кровопролития, так и прагматическим, сводящимся к нежеланию оказаться в ситуации, где отвечать на ходы России надо будет уже очень решительно, а делать это в силу целого ряда политических, бюджетных и идейных соображений совсем не хочется”, — указал американский эксперт.

“Так что у визита Байдена, как мне представляется, двойная цель – поддержка и одновременно острастка киевских политиков”, — резюмировал Раджан Менон.

Напомним, что сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина будет просить США помочь вооружить и модернизировать украинскую армию. Он отметил, что это будет предметом переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: