Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: "Ситуация в Крыму - это последствия политики последних 20 лет"

19 марта 2014 21:40

Виталий Кличко: "Ситуация в Крыму - это последствия политики последних 20 лет"Сегодняшняя ситуация в Крыму - это последствия политики последних 20 лет, которая проводилась как в Украине, так и за ее пределами. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко в эфире телеканала 112. 

"Что привело к сегодняшней ситуации в Крыму? Крымчане говорят, что власть не уделяла им внимания, не выделяли достаточно средств. Так, за 20 лет независимости мало что изменилось в Крыму, никаких реформ не было проведено. Но то же можно сказать по Запорожью, Донецку, Харькову и другим городам, - отметил Виталий Кличко. - В течение 20 лет делали все, чтобы в Украине не проводились реформы. Политики занимались набивкой собственных карманов. Вся система работала на то, чтобы появились такие настроения. Они искусственно разогревались политиками, которые не могли предложить социальных стандартов, и для отвлечения внимания ставили вопрос языка, истории, религии, героев. И сегодня Крым - это один из результатов той политики, которая велась как в Украине, так и - хочу подчеркнуть - за ее пределами ", - отметил лидер" УДАРа ". 

Он также отметил, что нужно срочно сделать все, чтобы вывести войска из Крыма в места новой дислокации. Это касается и семей военнослужащих, которые сегодня страдают от угроз и давления на полуострове. 

"Военнослужащие не должны ни в коем случае чувствовать себя брошенными. Они в сложной ситуации. Они выполняют присягу, данную народу. Военные не могут показаться - потому будут считаться дезертирами. Не могут оставлять места своей постоянной дислокации. Не могут применять оружие. Они находятся в подвешенном состоянии. Я звонил, общался с военными в Крыму, и многие из них говорят: дайте нам четкие указания ", - отметил Виталий Кличко.

vchaspik.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: