Регистрация Войти
Вход на сайт

ВР проголосовала за обращение к странам-гарантам

ВР проголосовала за обращение к странам-гарантамВерховная Рада Украины проголосовала за обращение к странам-гарантам целостности Украины с требованием принять меры для обеспечения этой безопасности. 

Также Рада требует от России немедленно вывести войска с территории Крыма. 

В обращении речь идет о том, чтобы Великобритания, Северная Ирландия и США выполнили свои обязательства как страны-участницы Будапештского меморандума по предоставлению гарантий безопасности Украине и применили все возможные дипломатические, политические, экономические и военные меры для немедленного прекращения агрессии и сохранения независимости, суверенитета и существующих границ Украины.  

"За" проголосовали 263 из 322 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Не голосовала в полном составе фракция КПУ, а из фракции Партии регионов проголосовали лишь 23 народных депутата. 

Напомним, что депутаты требуют от парламента Крыма пересмотреть решение о референдуме. В Раде приняли заявление относительно референдума в Крыму.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: