Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле здания Днепропетровского горсовета активисты соорудили надгробия (ФОТО)

6 февраля 2014 10:43

Возле здания Днепропетровского горсовета активисты соорудили надгробия (ФОТО)Вечером 5 февраля под зданием Днепропетровского городского совета состоялся молчаливый митинг.

Активисты слепили из снега пять «надгробий», положили на каждое по два цветка, а сами выстроились вряд лицом ко входу в городской совет, сформировав обращение - «Ви теж винні».

Так участники простояли около 15 минут, а в конце акции исполнили гимн Украины.

«Этой акцией мы хотели сказать то, что общественность не забывает о смертях, этих ЧП, которые произошли на Майдане в Киеве. Хотим донести нашим властям, чтобы не дай Бог не повторилось такое у нас, потому что нашу милицию отправляют на Киев, они также стоят на морозе. И жертвой может быть, как наш человек с Майдана, так и их человек с Майдана», - сообщила «Лицам» одна из активисток.

По словам активистки, три точки возле надгробий символизируют тех людей, которые пропали без вести.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: