Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция внесла в Раду проект о выборах президента в 2014 году

8 января 2014 14:12
1

Оппозиция внесла в Раду проект о выборах президента в 2014 годуВ Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о назначении очередных выборов президента Украины на 30 марта 2014 года. Проект зарегистрировал депутат "Батькивщины" Александр Бригинец.

Текст проекта постановления на сайте Верховной Рады отсутствует.

Ранее Бригинец предложил лидерам оппозиции подписать представление постановления Верховной Рады о проведении выборов президента в марте 2014 года. На своей странице в Facebook он написал, что выборы президента, согласно Конституции, должны состояться 30 марта 2014 года.

"Требую от ВРУ срочного принятия подготовленного мной постановления о проведении выборов президента, как и предусматривает Конституция, 30 марта 2014 года", - заявил политик.

"Следуя Конституции Украины, Верховная Рада обязана назначить очередные выборы президента на 30 марта 2014 года. Именно поэтому я обратился в Совет Народного объединения "Майдан" и к лидерам оппозиции Яценюку, Кличко и Тягнибоку с предложением вместе со мной подписать представление соответствующего постановления ВРУ", - отметил депутат.

Он также предложил признать проведение выборов согласно Конституции 30 марта 2014 года главной текущей целью Майдана.

Представители оппозиции ранее заявили, что есть законодательная возможность, чтобы выборы президента состоялись не в марте 2015 года, а уже в этом году.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Микола 8 января 2014 16:12

Якщо опозиціонери втратять цеей шанс, то будемо мати ще трійку таких Юд як Ющенко свого часу, але з другої сторони це буде уроком для людей, і як результат популярність комуняк ростиме, як сили що відстоює послідовно свої ідеї та веде соціальну політику. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: