Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты пришли к выводу, что в Украине высок риск смены действующей власти

4 января 2014 19:50

Эксперты пришли к выводу, что в Украине высок риск смены действующей властиПо мнению экспертов EIU, экономические неурядицы зачастую являются основной предпосылкой эскалации социальной напряженности.

В Украине, где в последний месяц 2013 г. развернулось движение "Евромайдан", достаточно высок риск смены действующей власти в 2014 году. К такому выводу пришли эксперты аналитической организации Economist Intelligence Unit, сообщает "РБК".

По мнению экспертов EIU, экономические неурядицы зачастую являются основной предпосылкой эскалации социальной напряженности, однако не могут считаться основным объяснительным фактором.

"Снижение доходов и рост безработицы не всегда сопровождаются ростом социальной напряженности. Лишь если экономические трудности выступают в сочетании с другими элементами неустойчивости, такими как широкое имущественное неравенство, низкие уровни социальной защиты, этнические споры и недоверие к государственным институтам, тогда риск социальной дестабилизации действительно становится высоким", - отмечают аналитики.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: