Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская ГТС уже у Путина в кармане

Украинская ГТС уже у Путина в карманеНам придется отдать России все. Вообще все. И «Кыргызгаз» за один доллар – это печальный прообраз нашего экономического будущего.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял решение о символической продаже государственной компании «Кыргызгаз» «Газпрому» за символическую сумму в один доллар. Такой подарок российскому коллеге киргизский президент сделал как раз к заседанию Высшего Евразийского экономического совета в Москве, на котором будет обсуждаться перспектива присоединения Киргизии к Таможенному союзу, информирует еizvestia.com.

Одним из участников этого заседания станет и украинский премьер-министр Николай Азаров, которому я бы посоветовал повнимательнее присмотреться к киргизскому подарку. Потому что рано или поздно такой же подарок – и за такую же цену – придется делать и ему или его преемнику. При этом, думаю, Владимир Путин не даст Николаю Азарову или Виктору Януковичу даже ломаного гроша за украинскую газотранспортную систему. Потому что она у него уже в кармане.

Тот, кто захочет поспорить с этим утверждением, должен объяснить, каким иным образом Украина будет расплачиваться с Россией за облигационный кредит, предоставленный Владимиром Путиным Виктору Януковичу. Потому что никакого «иного образа» просто не существует в природе – в особенности если учесть напрочь испорченные отношения Киева с западными странами и полную неспособность власти к экономическим реформам в стране. Придется отдать все. Вообще все. И «Кыргызгаз» за один доллар – это печальный прообраз нашего экономического будущего, которое уже практически неизбежно.

Не знаю, видели ли в последние десятилетия своей жизни Виктор Янукович, Николай Азаров или другие украинские руководители один доллар, но на их месте я бы его обязательно бы достал. И повесил на стенку в резиденции. В рамочке. Как напоминание о том, что от их могущества и имущества скоро останутся этот самый один доллар – ну и, возможно, сами резиденции, надежно охраняемые от всяческих неожиданностей бойцами Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: