Регистрация Войти
Вход на сайт

Коммунисты поддержали одно требование Евромайдана

17 декабря 2013 10:50

Коммунисты поддержали одно требование ЕвромайданаКПУ поддерживает одно из требований Евромайдана, в частности - проведение конституционной реформы. Об этом заявил нардеп от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров. 

"Если бы речь шла, чтобы не только ограничиться отставкой правительства, а о серьезных изменениях внутри страны, собственно, чего и требует Майдан: чтобы у нас в стране не было царей, чтобы у нас в стране не было коррупции - давайте мы полноценно проведем конституционную реформу, которую мы начали в 2004 году. Давайте решим вопрос о переходе к парламентской республике ", - сказал депутат. 

Он отметил экономические выгоды конституционной реформы. 

"Для нашей страны это было бы абсолютно приемлемо, так как в условиях слабой экономики и в том положении, в котором находится Украина, влиять на парламентскую республику гораздо сложнее, чем на президентскую", - заявил Килинкаров. 

Напомним, Компартия в Верховной Раде подготовила собственный проект постановления о выражении недоверия Кабинету Министров, что повлечет отставку правительства. Председатель фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция готова поддержать коммунистический законопроект. 

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что вопрос об отставке правительства Верховная Рада может рассмотреть на следующей сессии в феврале.

interfax.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: