Регистрация Войти
Вход на сайт

Во вторник Украина может получить от России новую цену на газ

Во вторник Украина может получить от России новую цену на газЛидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что цена на газ будет определена во время подписания соответствующих протоколов между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" во вторник в Москве.

"Есть протокол, который подготовлен для подписания между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", так как это субъекты непосредственно хозяйствования. В этих протоколах стоит вопрос о цене на газ. Какая там (в протоколах) конкретно цена - не указано", - заявил А.Ефремов на брифинге в понедельник в Киеве, пишет censor.net.ua.

В то же время он добавил: "Она (цена на газ - Ред.) будет решаться в рамках подписания непосредственно сторонами, которые договорятся об этой цене"

Лидер фракции также отметил, что подход к определению цены на газ заключается в том, что она не должна быть выше европейской, должна учитывать ранее достигнутые договоренности, а также цена должна учитывать транспортировку газа по территории Украины. "На этих условиях, по всей видимости, субъекты хозяйствования будут договариваться", - сказал А.Ефремов.

В то же время, он отметил, что если протокол будет подписан, то цена на газ станет известна во вторник вечером или в среду.

Отвечая на вопрос, подготовлен ли какой-то документ о создании трехстороннего газотранспортного консорциума, А.Еферов сказал: "У меня нет информации, что кто-то рассматривает вариант какого-то института на базе газотранспортной системы".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Микола 17 декабря 2013 02:13

Населення споживає газ українського видобутку, ціна на який накручена в рази. Якщо Янукович їде в Росію домовлятися за нову ціну, то він їде домовлятися за ціну для олігархів які мають вплив в країні більше ніж народ. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: